您现在的位置:宠物狐狸 > 宠物美容 > 文章内容

国投瑞银新增长混合A(001499)基金经理

宠物狐狸

2019-06-11

国投瑞银新增长混合A(001499)基金经理

现任基金经理简介姓名:上任日期:2016-06-02桑俊先生:中国籍,武汉大学经济学博士,曾任国海证券研究所分析师。

2012年5月加入国投瑞银基金管理有限公司研究部。 2013年4月2日至2013年8月4日任国投瑞银核心企业股票型证券投资基金基金经理助理。 2013年8月5日至2014年12月3日任国投瑞银稳健增长灵活配置混合型证券投资基金及国投瑞银新兴产业混合型证券投资基金(LOF)基金经理助理,2014年3月至2014年12月3日任国投瑞银新机遇灵活配置混合型证券投资基金基金经理助理。

2014年7月7日至2014年12月3日任国投瑞银美丽中国灵活配置混合型证券投资基金的基金经理助理。 2016年6月2日起担任国投瑞银新增长灵活配置混合型证券投资基金基金经理,2016年8月6日起兼任国投瑞银和盛丰利债券型证券投资基金(原国投瑞银双债丰利两年定期开放债券型证券投资基金)基金经理,2017年12月1日起兼任国投瑞银研究精选股票型证券投资基金基金经理,2018年1月6日起兼任国投瑞银成长优选混合型证券投资基金基金经理,曾于2015年2月5日起2016年12月16日期间担任国投瑞银瑞利灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理,于2014年12月4日至2018年2月28日期间担任国投瑞银新机遇灵活配置混合型证券投资基金基金经理,于2015年3月20日至2018年3月23日期间担任国投瑞银新回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理,于2017年2月8日至2018年10月10日期间担任国投瑞银新成长灵活配置混合型证券投资基金基金经理,于2015年2月4日至2018年12月21日期间担任国投瑞银新动力灵活配置混合型证券投资基金基金经理,于2016年6月2日至2018年12月24日期间担任国投瑞银优选收益混合型证券投资基金基金经理,于2015年5月19日至2018年12月28日期间担任国投瑞银精选收益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名混合型2019-05-08至今30天-%-%495|2885混合型2019-04-10至今58天-%-%379|2841混合型2018-01-06至今1年又152天-%-%1603|2271股票型2017-12-01至今1年又188天-%-%364|827混合型2017-02-082018-09-041年又208天%%245|1956混合型2017-02-082018-09-041年又208天%%284|1956债券型2016-08-062019-03-162年又222天%%556|679债券型2016-08-062019-03-162年又222天%%588|679混合型2016-06-022018-12-252年又206天%-%573|1457混合型2016-06-02至今3年又5天%%355|1438混合型2015-05-192018-12-293年又225天-%-%718|877混合型2015-03-202018-03-243年又5天%%467|816混合型2015-02-052016-12-171年又316天%%628|767混合型2015-02-042018-11-213年又291天%%173|761混合型2014-12-042018-03-013年又88天%%310|738混合型2014-12-042018-03-013年又88天%%325|738姓名:上任日期:2017-05-20狄晓娇:硕士,2010年7月加入国投瑞银基金管理有限公司,2011年7月转入固定收益部任研究员。

2016年5月17日起担任国投瑞银岁添利一年期定期开放债券型证券投资基金基金经理,2016年7月13日起兼任国投瑞银顺鑫定期开放债券型发起式证券投资基金(原国投瑞银顺鑫一年期定期开放债券型证券投资基金)基金经理,2017年5月20日起兼任国投瑞银瑞宁灵活配置混合型证券投资基金、国投瑞银新增长灵活配置混合型证券投资基金及国投瑞银新丝路灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理,2018年2月7日起兼任国投瑞银顺源6个月定期开放债券型证券投资基金基金经理,2018年3月2日起兼任国投瑞银顺银6个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理,2018年7月5日起兼任国投瑞银顺泓定期开放债券型证券投资基金基金经理。

曾于2016年4月15日至2017年9月12日期间担任国投瑞银进宝灵活配置混合型证券投资基金(原国投瑞银进宝保本混合型证券投资基金)基金经理,于2016年6月2日至2017年12月14日期间担任国投瑞银瑞兴保本混合型证券投资基金基金经理,于2015年6月27日至2018年3月23日期间担任国投瑞银优化增强债券型证券投资基金基金经理,于2017年5月20日至2018年12月21日期间担任国投瑞银新动力灵活配置混合型证券投资基金基金经理。

历任基金一览基金代码基金名称基金类型起始时间截止时间任职天数任职回报同类平均同类排名混合型2019-05-08至今30天-%-%495|2885混合型2019-04-10至今58天-%-%379|2841定开债券2018-07-05至今337天%%313|497定开债券2018-03-02至今1年又97天%%326|416定开债券2018-02-07至今1年又120天%%69|147混合型2017-10-302018-06-01214天%-%640|2459混合型2017-10-302018-06-01214天%-%692|2459混合型2017-10-302018-06-01214天-%-%1956|2459混合型2017-10-302018-06-01214天-%%2345|2500混合型2017-10-302018-06-01214天%-%322|2459混合型2017-10-302018-06-01214天%-%292|2459混合型2017-10-302018-06-01214天-%-%1253|2459混合型2017-10-302018-06-01214天-%-%1309|2459混合型2017-10-302018-06-01214天%-%220|2459混合型2017-10-302018-06-01214天%-%245|2459债券型2017-10-302018-06-01214天-%%1161|1257混合型2017-05-202018-11-211年又185天%-%80|2062混合型2017-05-20至今2年又18天%%500|1992混合型2017-05-20至今2年又18天%%1147|1992混合型2017-05-20至今2年又18天-%%1725|1992定开债券2016-07-13至今2年又329天%%53|85混合型2016-06-022017-12-151年又196天%%1254|1551定开债券2016-05-17至今3年又21天%%58|177定开债券2016-05-17至今3年又21天%%74|177混合型2016-04-152017-09-131年又151天%%1190|1531债券型2015-06-272018-03-242年又271天%%32|559债券型2015-06-272018-03-242年又271天%%45|559。